Mainzer Radsport Verein 1889 e.V.
Mainzer  Radsport  Verein  1889 e.V. 

VERSCHIEDENE ERGEBNISSE

Rahel Trebing Ergebnisse 2018

Schönbuch Trophy

(Herrenberg)   48 km              
18. Ketterer Bike Marathon              2 gesamt       1AK

(Bad Wildbad)   52 km                       4 gesamt      1AK
Ortler Bike Marathon

(Glurns)   88 km                                   11gesamt    10AK
Deutsche Marathonmeisterschaft,

Ultra Bike Marathon

(Kirchzarten)   80 km                          22 gesamt     7AK
Zillertal Bike Challenge

(3 Etappen, Zillertal)   190 km           6 gesamt        6AK
Heckengäu Bike Marathon

(Aidlingen)   58 km                            1 gesamt          1AK
Nordschwarzwald Trophy

(Schömberg)   41 km                         2 gesamt          2AK
Alb Gold Trophy

(Trochtelfingen)   48 km                    4 gesamt         3AK

Jürgen Wenger Ergebnisse 2018

Kellerwald Bike Marathon 45km          Sen II 22Ak

Schinderhannes Kurzstrecke                9AK

MTB am Rursee                                      36 gesamt    13AK

Salzkammergut Trophy                         82 gesamt   15 AK

Achensee Bike Festival                         37 gesamt     10 AK

Salzkammergut Trophy E Strecke      82 gesamt  15AK

Wappen von Pulheim

Rennrad Jedermann Rennen               10 Platz

Ortler Bike Marathon Classic              7AK

Sebamed Bike Day Mittel                    32 AK

Nachtrag einiger Ergebnisse

• Gutenberg Halb-Marathon
Tim Hankeln HK Platz 133
Tom Hankeln AK55 Platz 271

 

Erbeskopfmarathon (Kurzstrecke)
Tobias Hankeln U17 Platz 8
Tom Hankeln Sen3 Platz 40

 

• Frankfurt-Eschborn

Tom Hankeln Sen3 Platz 107


• Viactiv MTB Cup Mainz

Tobias Hankeln U17 Platz 2

 

• Canyon Bike-Marathon Rhens
Tobias Hankeln U17 Platz 4
Tom Hankeln Sen3 Platz 19

 

• Erbeskopfmarathon (Kurzstrecke)
Thomas Rossel Sen3 Platz 38

Ergebnisse Red Pulse Kids Race am 08.09.09.2018

1.Platz U9m Jonathan Lange
2.Platz U9w Caja Schott
3.Platz U9w Lonne de Graaf
1.Platz U11m Borre de Graaf
1.Platz U11w Roslie Sporn
6.Platz U13m Janis Schott
12.Platz U13m Leo Buchsteiner
14.Platz U13m Felix Heidisch

Ergebnisse 2h-Rennen “Grüne Hölle Freisen am 08.09.09.2018

1. Platz Damen Gwenda Rüsing

Ergebnisse "sebabike Kids Race" 25.08.2018 Boppard

3. Platz U7m Tom Hellmold
6. Platz U9m Jonathan Lange
18. Platz U11m Luis Hellmold

Ergebnisse Grosser Weinpreis Mainz-Ebersheim 25.08.2018
„Fette Reifen“- Rennen – Gemeinsame Wertung von Jungen und Mädchen

4. Platz 6 -9 Jahre             Lonne de Graf (Schnellstes Mädchen)
2. Platz 10 – 14 Jahre      Borre de Graaf
6. Platz 10 – 14 Jahre      Rosalie Sporn (Schnellstes Mädchen)
9. Platz 10 – 14 Jahre      Felix Heidisch

Benefizrennen im Rahmen des VIACTIV MTB Rhein Main Cup in Bauschheim

1. Platz Damen              Gwenda Rüsing

MTB Marathon Wiesbaden  Mittelstrecke  (44 km, 1200 hm)

3. Platz Damen Gesamt                Gwenda Rüsing

MTB Marathon Wiesbaden   Mittelstrecke  (27 km, 700 hm)

5. Platz U17m                    Tobias Hankeln

21. Platz SenIII                  Tom Hankeln

Nordschwarzald Trophy 12.08.2018 Mittelstrecke

. 2. Platz Gesamt                Rahel Trebing

Heckengäu Bike Marathon Aidlingen, Classic-Strecke -15.07.2018

1.Platz Gesamt                  Rahel Trebing

Ketterer Bike Marathon, Bad Wildbad, Mittelstrecke (53 km, 1090 hm)

1. Platz HKL w                    Rahel Trebing (2:33:29) (4. Platz Gesamt)

 

Ketterer Bike Marathon, Bad Wildbad, Kurzstrecke (32 km, 630 hm)

9. Platz HKL m                     Andreas Schaible (1:23:08)

 

Michelstädter City-Cross Country

1. Platz Damen Hobby        Gwenda Rüsing (0:38:12)

6. Platz U11w                       Rosalie Sporn (0:16:03)

15. Platz U13m                    Felix Heidisch (0:21:21)

 

Überwald Bike Marathon, Siedelsbrunn, Mittelstrecke (50 km, 1000 hm)

3. Platz Damen                     Gwenda Rüsing (2:29:18)

 

Jakobsberg Kids Race Rhens

10. Platz U9m                      Jonathan Lange (0:11:17.3)

6. Platz U11w                       Rosalie Sporn (0:15:45.9)

19. Platz U11m                    Lutz Steinfartz (0:16:00.5)

17. Platz U13m                    Leonard Buchsteiner  (0:17:26.6)

9. Platz U15m                      Luke Steinfartz  (0:27:13.7)

 

Canyon Rhein Hunsrück Marathon, Funstrecke (24 km, 600 hm)

1. Platz Senioren 1             Stephan Günther (1:13:57)

4. Platz Jugend U17          Tobias Hankeln 1:19:03)

19. Platz Senioren 3           Tom Hankeln (1:53:46)

 

Canyon Rhein Hunsrück Marathon, Kurzstrecke (38 km, 1200 hm)

1.Platz Gesamt Damen       Gwenda Rüsing (2:06:51)

15. Platz Senioren 3             Harald Friedrich (2:33:41)

Hier finden Sie uns

Mainzer Radsportverein

1889 e.V.

Harald Friedrich
Heiligkreuzweg 85
55130 Mainz

Monatsversammlungen

2. Montag im Monat

Radsporthalle

Mainz-Hechtsheim
Heuerstrasse 42,

Eingang Anna-Stenner-Straße
55129 Mainz-Hechtsheim

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Mainzer Radsportverein 1889 e.V.